Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Procter Gambel

Новая щетка Oral-B с искусственным интеллектом знает о технике чистки зубов больше, чем кто-либо на планете

Oral-B GENIUS X с искусственным интеллектом дополняет линейку зубных щеток Oral-B с круглой головкой и помогает пользователям чистить зубы максимально эффективно

Oral-B

В рамках Дентал Экспо 2019 бренд Oral-B, лидер инноваций в области ухода за полостью рта и ведущий производитель "умных" щеток, представит новую революционную щетку Genius X с искусственным интеллектом.

Это самая технологичная электрическая зубная щетка Oral-B. Она была разработана в сотрудничестве со стоматологами, и это принципиально новый продукт. Щетка использует статистику, собранную в результате исследования тысяч различных индивидуальных стилей и техник чистки зубов: «Каждый пациент уникален, поэтому мы ищем решения, которые адаптируются к любому человеку. Oral-B предоставляет пациентам отличного наставника по чистке зубов, который помогает им достичь потрясающих результатов, не меняя технику чистки. Это настоящий прорыв», — говорит Ральф Росслер, профессор Университета цифровых технологий в стоматологии и медицине, Люксембург. Цель инновации - оценить технику чистки пользователя и помочь ему выработать правильные привычки. С помощью технологий искусственного интеллекта устройство отслеживает, какие именно области полости рта чистит пользователь, и дает рекомендации о том, какие участки требуют дополнительного внимания.

Принципиальное отличие новой зубной щетки Genius X – внедрение технологии искусственного интеллекта, благодаря которой взаимодействие пользователя с мобильным приложением Oral-B App выходит на новый уровень. Больше не нужно вешать смартфон на зеркало и использовать камеру при чистке зубов. Ручка щетки снабжена системой сенсоров, которые распознают любое изменение положения щетки в пространстве. Такая же система используется в современных смартфонах и планшетах, когда при смене ориентации экрана в пространстве (например, из вертикального в горизонтальное) ориентация изображения также меняется для удобства пользователя. Благодаря искусственному интеллекту мобильное приложение без использования камеры считывает движения щетки в пространстве, распознает участок полости рта, который сейчас очищает пользователь, оценивает эффективность чистки - сколько времени затрачено на конкретный участок зубного ряда, и дает рекомендации пользователям по оптимизации процесса. Пациент может следовать своей привычной манере чистки, менять и чередовать очищаемые участки – приложение подстроится и проанализирует всю сессию чистки зубов в целом.

Поклонники предыдущих моделей щетки Genius, которые уже привыкли пользоваться функцией определения положения, по достоинству оценят способность новой щетки распознавать по отдельности верхнюю и нижнюю челюсть во фронтальной группе зубов. Это позволяет повысить контроль и качество очищения в наиболее эстетически значимой зоне полости рта.

Лично испытать новые возможности электрической зубной щетки Oral-B GENIUS X с искусственным интеллектом, а также одними из первых приобрести ее по специальной цене профессионалы смогут на стенде Т110 23 - 26 сентября в Крокус Экспо.

наверх
Просмотров: 1715
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование