Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Отчет о праздновании
Всемирного Дня Стоматологического Здоровья (WOHD) - 2019
и Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья - 2019

апрель 2019 года, Москва

Кафедра профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Сотрудниками кафедры профилактики стоматологических заболеваний, при участии клинических ординаторов, студентов стоматологического факультета, гигиенистов стоматологических и членов студенческого движения волонтеров, проведены яркие мероприятия и встречи в школах №1501, №1270, №1317, №1798, №1950 и №2107, №199, №1494 г.Москвы, в центре фонда, DOWNSIDE, Филимонковский детский дом. Участниками праздника, приуроченного ко Дню здоровья полости рта, стали около 1000 школьников.

Коллективом кафедры были подготовлены открытые уроки здоровья полости рта продолжительностью 45 минут, которые включали:

- мини-лекцию, содержащую информацию в форме, доступной для восприятия детьми, о важности сохранения здоровья полости рта, факторах риска возникновения стоматологических заболеваний и путях их предупреждения;

- мини-спектакль, разыгранный гигиенистами стоматологическими;

- обучение чистке зубов на моделях;

- показ тематических мультипликационных фильмов. Все участники праздника получили в подарок детские зубные щетки и пасты, а также, детские книжки, рассказывающие, как сохранить зубы здоровыми.

Школа №1317 г. Москвы

Школа №1950 г. Москвы

Школа №1798 г. Москвы

Школа №2107 г. Москвы

Участие преподавателей и студентов в проведении Всемирного Дня здоровья полости рта позволило, с одной стороны, внести свой вклад в мировую кампанию по сохранению стоматологического здоровья, а с другой стороны , мотивировать будущих специалистов стоматологического профиля к созданию подобных программ и обогатить их опыт в области стоматологического просвещения.

наверх
Просмотров: 1553
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование