Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России
DentalExpo СтАР РоСИ МГМСУ

Совместное обращение
к стоматологической общественности
Оргкомитета выставки «Дентал-Салон / Дентал-Экспо 2020»
и XLIII Всероссийской научно-практической конференции СтАР
«Актуальные проблемы стоматологии» и «Стоматология XXI века»

В связи с озабоченностью участников рынка вопросами качества проведения 47-го Московского международного стоматологического форума и стоматологической выставки «Дентал-Салон / Дентал-Экспо 2020», заявленных к проведению с 21 по 24 сентября в Крокус Экспо, Оргкомитет выставки, Стоматологическая Ассоциация России, Ассоциация торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая индустрия» (РоСИ), МГМСУ им. А.И. Евдокимова сообщают следующее:

Несмотря на ряд ограничений, действующих в связи с необходимостью предотвращения распространения коронавируса (COVID-19), все отрасли возвращаются к нормальной жизни. Полноценно функционируют торговля, сфера услуг и организации досуга и развлечений. Выставка – важное событие, имеющее региональное, государственное и международное значение. А коммуникации и обмен опытом – фундамент, на котором строится экономика информационной эпохи.

Поэтому с 1 августа снят правительственный запрет на проведение конгрессно-выставочных мероприятий в Московской области, где и расположен ВЦ «Крокус Экспо». Т.о. на сегодняшний день можно констатировать полное отсутствие запретов на проведение ставшего традиционным мероприятия.

47-й ММСФ и выставка «Дентал-Салон / Дентал-Экспо 2020»
пройдут в заявленные сроки!

В рамках Форума пройдет XLIII Всероссийская научно-практическая конференция СтАР «Актуальные проблемы стоматологии» и «Стоматология XXI века», включающая XI Национальный фестиваль имплантологии и 12 симпозиумов, а также Заседание Профильной комиссии экспертного Совета М3 РФ по Стоматологии. Впервые на площадке Форума пройдет Съезд Общероссийской общественной организации «Общество врачей России». Свою программу на стендах также готовят участники выставки.

Качество проведения мероприятия, высокий уровень сервиса для экспонентов и посетителей всегда были приоритетом для устроителей и выставочного центра.

Безусловно, заботясь о здоровье и благополучии всех участников мероприятия, а также опираясь на опыт подготовки и проведения в комплексе Крокус Экспо в новых условиях таких крупных международных выставок, как AquaPro Expo (25-27 августа), MIOF (8-10 сентября), ЭкваТек (8-10 сентября), ЦветыЭкспо (8-10 сентября), МосШуз (8-11 сентября), Household Expo (15-17 сентября), HeliRUSSIA (15-17 сентября), WorldFood (22-25 сентября) и др., во время проведения «Дентал-Салон / Дентал-Экспо 2020», будут приняты все необходимые, рекомендованные Роспортебнадзором и утвержденные Губернатором МО меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции согласно следующим нормативным актам:

  • Постановление Губернатора Московской области от 8 июля 2020 г. № 318-ПГ (п.37)
  • Постановление Губернатора Московской области от 23 июля 2020 г. № 344-ПГ (п.10)
  • Постановление Губернатора МО от 12.03.2020 N 108-ПГ (ред. от 06.08.2020) (п.10.1, п.10.10, п.18)
  • Методические рекомендации МР 3.1/2.1.0198-20 "Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессно-выставочной деятельности" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека 26 июня 2020 г.)
  • Методические рекомендации МР 3.1/2.3.5.0191-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 1 июня 2020 г.)

Данные нормативные акты включают ряд важных и абсолютно оправданных требований. Таких как, например, ограничение на методику рассадки и общую заполняемость лекционных залов для проведения лекционных программ - до 3 000 посадочных мест. Отметим, что это касается исключительно помещений с посадочными местами (помещения для проведения симпозиумов, лекций и т.д.). Данное ограничение будет соблюдено выставочным центром при рассадке слушателей в конференц-залах.

По аналогии с супермаркетами, торговыми центрами и метро важными рекомендациями являются соблюдение нормы социального дистанцирования 1.5 м, обязательное ношение масок и перчаток, наличие оборудованных мест для гигиенической обработки рук антивирусными средствами, контроль температуры сотрудников организаторов, экспонентов и посетителей и пр.

Для удобства экспонентов и посетителей выставки информация о мерах гигиенической защиты размещена на сайте выставки.

Оргкомитет, совместно с ВЦ «Крокус Экспо» и при поддержке экспонентов и посетителей предпримут все возможное, чтобы Форум и выставка «Дентал-Салон / Дентал-Экспо 2020» прошли в существующих условиях с максимальной эффективностью и минимальным риском для здоровья участников.

До встречи на «Дентал-Салон / Дентал-Экспо 2020»!

 

И.И. Бродецкий
Генеральный директор АО «ДЕ-5» ВК ДЕНТАЛЭКСПО

Д.А. Трунин
Президент Стоматологической Ассоциации России

П.В. Добровольский
Президент Ассоциации торговых и промышленных предприятий «Стоматологическая Индустрия» (РоСИ)

О.О. Янушевич
Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Главный внештатный специалист-стоматолог М3 РФ

наверх
Просмотров: 1284
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование