Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Олимпиада по художественной реставрации зубов
в технике проф. Лоренцо Ванини

в рамках IV стоматологического форума молодёжной науки

27 февраля 2020 года, МГМСУ им. А.И. Евдокимова

ПОСТ-РЕЛИЗ

Куваева М.Н., Останина Д.А., Вовк С.

В Клиническом Центре Стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова кафедрой кариесологии и эндодонтии 27 февраля проведён очередной 3 отборочный тур по художественной реставрации зубов конкурса Jules Allemand Trophy 2020, в рамках IV стоматологического форума молодёжной науки. Ранее для первых двух отборочных туров: из 36 участников, проходивших мастер-классы с использованием реставрационного материала Enamel Plus, жюри выбрало лучших и к первому туру были допущены 20, а затем ко второму туру отобраны 10 студентов – из которых 4 учащихся добились более успешного выполнения реставрации зуба по технике стратификации проф. Лоренцо Ванини и прошли в 3 тур. Данные студенческие соревнования в мастерстве по художественной реставрации зубов впервые с МГМСУ им. А.И. Евдокимова организованы деканом факультета, завкафедрой кариесологии и эндодонтии, паст-президентом секции СтАР «Эстетическая стоматология», заслуженным врачом РФ, профессором А.В. Митрониным и представительницей от компании Micerium и Университета D`Annunzio University of Chieti – Jane Dostalova (Италия), которая является организатором и руководителем международного конкурса по реставрации Jules Allemand Trophy. Третьему конкурсному туру профессор Митронин А.В. и Яна Досталова определили статус Олимпиады среди учащихся по художественной реставрации зубов в технике проф. Лоренцо Ванини, в рамках программы IV Форума МГМСУ.

27 февраля приветственные слова прозвучали от организаторов олимпиады, д.м.н., профессора, Митронина А. В., доцента Куваевой М.Н., ассистента кафедры кариесологии и эндодонтии Останиной Д.А. и представителей от компании Micerium. Был проведен инструктаж конкурсантов, определено время работы и критерии оценки конкурса. Далее конкурсанты приступили к выполнению реставрации фронтальной группы резцов на специальных силиконовых моделях набором нанокомпозитного материала Enamel Plus.

Итоги олимпиады по выполненным работам конкурсантами подводили эксперты по работе с композитными материалами Enamel Plus во главе с опинион-лидером Micerium в РФ, врачом-стоматологом терапевтом, сертифицированным лектором учебного центра ТрайДент Мельниковой А., по следующим критериям:

  1. Анатомическая форма реставрации,
  2. Цветовой оттенок реставрации
  3. Качество шлифования и полирования реставрации.

Максимальное количество баллов по каждому критерию - 5 баллов.

Результаты олимпиады:

  1. Митронин Юрий – 13 баллов
  2. Вовк Сузанна – 13 баллов
  3. Заблоцкая Маргарита – 12 баллов
  4. Хромова Лили – 12 баллов

Учитывая высокий уровень выполненных работ экспертами детально оценивались: Форма, цвет, индивидуализация, морфология поверхности, краевое прилегание.

В этой связи, жюри подвели окончательные итоги и, в рамках IV стоматологического форума молодёжной науки, приняло решение наградить:

  • Диплом 1 степени – Митронин Ю.
  • Диплом 1 степени - Вовк С.
  • Диплом 2 степени – Заблоцкая М.
  • Диплом 3 степени – Хромова Л.

Жюри и организаторы вручили сертификаты участникам и тьютерам, поздравили всех студентов с успешным выполнением работ по художественной реставрации зубов по методике Л. Ванини реставрационным материалом Enamel Plus HRi.

Кафедра кариесологии и эндодонтии, МГМСУ им. А.И. Евдокимова благодарит идейного вдохновителя и руководителя конкурса Jules Allemand Trophy госпожу Яну Досталову, опинион лидера Micerium в РФ, лектора Анастасию Мельникову и весь коллектив компании Trydent за возможность проведения обучающих курсов, олимпиад и тесное сотрудничество!

наверх
Просмотров: 1692
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование