e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Чемпионат стоматологического мастерства 2008

Конкурс "Эндодонтическое мастерство"


Итоги конкурса

Структура конкурса

Для выработки критериев оценки конкурсантов, места проведения региональных этапов создается Федеральный Оргкомитет конкурса с участием Председателя эндодонтической секции Стоматологической Ассоциации России - Председателя Оргкомитета, Представителей партнёров (обязательно стоматолога-терапевта со степенью доктора или кандидата медицинских наук) и Директора "Чемпионата стоматологического мастерства" - заместителя Председателя Оргкомитета.

Федеральный уровень соревнований проводится в два этапа:

1. Полуфиналы.
2. Финал.

Территориальные ассоциации СтАР, распределяются по семи географическим зонам, где организуются полуфинальные соревнования, для участия в которых допускаются специалисты по направлению стоматологической ассоциации субъекта Федерации-члена СтАР. В полуфинальном туре допускается участие более одного специалиста из конкретного субъекта федерации при согласии и возможностях Оргкомитета полуфинала, в состав которого входят: Председатель Оргкомитета полуфинала - Президент (Прочий руководитель) территориальной ассоциации, где проводиться полуфинал, один компетентный специалист (не ниже высшей врачебной категории по терапевтической стоматологии или с ученой степенью) от этой же ассоциации по назначению Председателя Оргкомитета полуфинала в статусе его заместителя, Представитель генерального спонсора полуфинала (при наличии высшей врачебной категории по терапевтической стоматологии или с ученой степенью). Место и сроки проведения полуфиналов, и выбор генеральных партнёров полуфиналов определяются Федеральным Оргкомитетом конкурса по согласованию с президентами территориальных ассоциаций, уполномоченными по проведению конкретного полуфинала.

В 2008 г. полуфинальные конкурсы организуются в следующих городах:

  • Москва - Центральный округ.
  • Санкт-Петербург - Северо-Западный округ.
  • Екатеринбург - Уральский округ.
  • Новосибирск - Сибирский округ.
  • Краснодар - Южный округ.
  • Казань - Поволжский округ.
  • Хабаровск - Дальневосточный округ.

Полуфинальные конкурсы ставят целью выявить победителя для участия в финале конкурса. Полуфинальные турниры могут проходить на базе государственного или негосударственного учреждения или организации, имеющей соответствующую медицинскую лицензию по решению Оргкомитета полуфинала.

Полуфинальный конкурс проводится в два этапа.

2. Заключительный тур

Финал проводится в Москве 3 декабря 2008 г., , в котором участвуют победители полуфиналов. Финальный конкурс складывается из работы в клинике, по аналогии с заключительным туром полуфинала и на тех же условиях.

В финале могут принять участие максимум восемь специалистов из Российской Федерации.

Итоги финала и выявление призеров проводится решением жюри, состав которого в 2006 г. утверждается в количестве семи человек, включая Председателя.

Персональный состав жюри:

Председатель жюри - Макеева И.М.

Члены Жюри:

  • проф. Е.В. Боровский (г. Москва),
  • проф. Л.А. Мамедова (г. Москва),
  • проф. Л.А. Дмитриева (г. Москва),
  • доцент В.Н. Чиликин (г. Москва).

    Оглашение результатов конкурса, награждение победителей (первое, второе, третье места), вручение дипломов лауреатов состоится во время церемонии награждения.

    Особые условия:

    1. Все критерии оценки клинического этапа работ полуфиналистов и финалистов будут сообщены в письменном виде только отобранным претендентам.
    2. Оргкомитеты полуфиналов вправе самостоятельно устанавливать оргвзносы участников полуфинала, но не более 10 МРОТ РФ. Участники финала при регистрации вносят оргвзнос в размере 10 МРОТ РФ из средств организаций, их представляющих, личных средств специалиста либо оплачивается территориальной ассоциацией. Участник самостоятельно оплачивает также расходы на проживание (при необходимости) и транспорт.

    По вопросам участия в полуфиналах обращаться к Руководителям ассоциаций субъектов Федерации, а также к членам эндодонтической секции СтАР (подробности на сайте www.e-stomatology.ru).

    Регистрационный сбор - 50 Евро

    Партнёры конкурса

  • Генеральный партнёр - компания "SYBRONENDO" (США);
  • Главный партнёр в номинации "Боры" - компания "PrimaDentalGroup";
  • Главный партнёр в номинации "Материалы для эндодонтии импортные" - "STI Dent";
  • Главный партнёр в номинации "Наконечники эндодонтические" - компания "H.Cелла" - линия NSK;
  • Партнёр в номинации "Проблемные корневые каналы" - компания "ДЕНТАЛЬ" - линия "Депофорез Хуманхеми";
  • Партнёр в номинации "Материалы отечественные" компания "ДЕНТСТАЛ".

     

    Работы для участия в номинации присылайте по адресу:
    125047, г. Москва, 1-й Тверской-Ямской пер., д.16.
    "Чемпионат стоматологического мастерства"
    для Бородиной Елены
    м.т.8-926-367-63-75
    Телефон: (495) 250-05-28, (495) 250 38 99
    E-mail: champion-dental@mail.ru