e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Чемпионат стоматологического мастерства 2009

Конкурс "Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии"


Условия конкурса

ОТЧЕТ ОБ ИТОГАХ

17 сентября 2009 г. на Кафедре стоматологии общей практики и анестезиологии ФПКС на стоматологическом комплексе МГМСУ прошел финальный конкурс Чемпионата СтАР в номинации "Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии". Из многочисленных претендентов жюри допустило к финалу 6 человек. Оглашение результатов конкурса и награждение победителей прошло в ресторане "Американ бар гриль" на Тверской-Ямской улице в г.Москва 17 сентября 2009 г.

Персональный состав жюри

    - проф. Рабинович С.А. - председатель жюри, МГМСУ (г. Москва),
    - доцент Анисимова Е.Н. - заместитель председателя жюри по разделу обезболивания, МГМСУ (г. Москва),
    - доцент Зиновьев И.А. - заместитель председателя жюри по неотложной помощи, МГМСУ (г. Москва),
    - проф. Гажва С.И. - НМА (Н.Новгород),
    - доцент Абрамов А.А. - МАПО (С-Петербург),
    - доцент Столяренко П.Ю. - СМУ (г. Самара)

Победители Чемпионата СтАР 2009 г. в номинации "Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии":

    1 место - Малевская Мария Евгеньевна (г. Москва),
    1 место - Шлыкова Екатерина Игоревна (г.Москва)
    2 место - Коченов Павел Валерьевич (г.Санкт-Петербург)
    3 место - Агафьева Светлана Андреевна (г.Санкт-Петербург)
    3 место - Леванов Денис Николаевич (г.Москва)

    Лауреат - Ярцева Александра Вадимовна (г.Нижний-Новгород).

Партнёры конкурса

    Золотой партнёр - ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Хелскер"
    Главный партнёр в номинации "Препараты для премедикации" - "Материя Медика Холдинг"

 


Отзыв Ярцева Александра Вадимовна

17-го сентября я впервые вошла в Стоматологический комплекс на улице Вучетича не как гость, а как участник IX чемпионата стоматологического мастерства в конкурсе "Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии". Я участвовала в подобном мероприятии в первый раз и очень сильно волновалась. Совершенно не представляя как проходит конкурс, готовила себя ко всему, но то, что я увидела превзошло все мои ожидания.

По-отечески тепло встретили нас на кафедре стоматологии общей практики и анестезиологии МГМСУ. Уверенности в себе придали слова председателя жюри Рабиновича Соломона Абрамовича, и членов президиума Игоря Юльевича Лебеденко, Александра Валентиновича Митронина. Удачи пожелали нам заместители председателя жюри Анисимова Евгения Николаевна и Зиновьев Игорь Анатольевич.

После торжественного открытия и напутственных слов все участники приступили к решению задач. Мне казалось что проверить навыки по обезболиванию не просто: боль - это очень субъективное ощущение, но, посмотрев на задания, которые были нам предложены, я поняла, что сегодня каждого оценят по многим критериям - ведь предложенные нам задачи были максимально приближены к практике.

Участники старались как могли - не только проверяя свой уровень знаний по обезболивающим препаратам, но и используя уникальную возможность узнать новое. По окончании теоретического тестирования мы могли задать любые интересующие нас вопросы организаторам конкурса - все темы были открыты, ни один вопрос не остался без ответа. На каждом этапе мы не просто делали и показывали что мы умеем - с каждым из нас была проведена индивидуальная работа над ошибками.

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам - мне было очень приятно работать в такой команде. Мы боролись, но победить мы хотели не друг друга, мы хотели победить боль, болезнь, недуг.

Мы сражались за здоровье наших будущих пациентов.

После окончания чемпионата, всех участников и организаторов конкурса "Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии" и конкурса "Клиническая пародонтология", который проходил в этот же день в ЦНИСС собрали за одним круглым столом. В эти минуты я почувствовала себя частью чего-то большего, частью огромного мира, коллектива людей верных своей профессии и увлеченных своей работой.

Мы учимся вечно. В своем стремлении к знаниям любой человек, а, в особенности, представитель медицинской специальности, НИКОГДА не должен останавливаться. Мы стартовали, и ни один арбитр ни один судья никогда не кажет нам "стоп" - "финиш". Мы не бежим и не соревнуемся - мы учимся; снова и снова - только вперед.

 



1-е место Шлыкова Е.И.,
1-е место Малевская М.Е.

2-е место Коченов П.В.

3-е место Агафьева С.А.

3-е место Леванов Д.Н.

Лауреат Ярцева А.В.