Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Календарный План СтАР на 2018 год

.

Ассоциация общественных объединений "Стоматологическая Ассоциация России"

Стоматологическая ассоциация Республики Башкортостан (СтАР)

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

ФГБОУ ВО «Башкирский Государственный медицинский университет» Минздрава России

АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника г. Уфа

 

09 октября 2018, 09:00 – 18:00

 

09:00 – 10:00 Регистрация

10:00 – 10:20 Приветствие участникам конференции

Бакиров А.А. – министр здравоохранения Республики Башкортостан, д.м.н., профессор

Павлов В.Н. - ректор ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, заслуженный деятель науки, д.м.н., профессор

Садовский В.В. – Президент Стоматологической Ассоциации России, Вице-президент Общества врачей России, директор НИИАМС.

Кисельникова Л.П.–д.м.н., профессор, зав. кафедрой детской стоматологии МГМСУ

 

10:20 – 10:35 Доклад: «Актуальные вопросы стоматологической службы Республики Башкортостан».
Доклад позволяет получить знания врачам-стоматологам о стоящих перед ними задачах в свете новых законодательных актов в сфере здравоохранения.

Докладчик: Дюмеев Р.М - к.м.н., главный внештатный специалист стоматолог МЗ РБ, гл. врач АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника, засл. врач РБ, г. Уфа.

10:35 – 10:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

10:40 – 10:55 Доклад: «Пародонтальная поддерживающая терапия – необходимое условие успешного и стабильного результата в лечении заболеваний пародонта».
Доклад способствует повышению уровня знаний в области лечения заболеваний пародонта, а также в значимости поддерживающей пародонтальной терапии, являющейся залогом успешных результатов лечения и профилактики воспалительных заболеваний пародонта.
Докладчик: Орехова Л.Ю. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой стоматологии терапевтической и пародонтологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, Президента РПА, Вице-президент СтАСПб; Содокладчик: Лобода Е.С. – к.м.н., доцент кафедры стоматологии терапевтической и пародонтологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

10:55 – 11:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

11:00 – 11:15 Доклад: «Подготовка стоматологов в системе государственной политики медицинского образования».
Доклад способствует пониманию требований образовательных стандартов и системы непрерывного медицинского образования по специальности «Стоматология», освещает нормативно-правовые основы перехода на систему НМО.

Докладчик: Кабирова М.Ф.- декан стоматологического факультета БГМУ, д.м.н., профессор кафедры терапевтической стоматологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ

11:15 – 11:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

11:20 – 11:35 Доклад: «Многоформная экссудативная эритема. Клинические проявления, диагностика».
Доклад позволит расширить знания врача стоматологического профиля о клинических проявлениях и диагностике многоформной экссудативной эритемы.

Докладчик: Булгакова А.И.- д.м.н., профессор, зав. кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, Президент СтАРБ, г. Уфа;

Содокладчик - врач-стоматолог Зацепина М.В., г. Уфа.

11:35 – 11:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

11:40 – 11:55 Доклад: «Обоснование профилактики стоматологических заболеваний у детей с ограниченными возможностями»
Доклад предоставляет данные о состоянии стоматологического статуса у детей с ограниченными возможностями, а также обращает внимание на необходимость профилактики стоматологических заболеваний.

Докладчик: Чуйкин С.В.–д.м.н., профессор, академик РАЕН, зав. кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, заслуженный врач РФ, вице-президент СтаРБ, содокладчик – к.м.н., ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО Галеева Р., г. Уфа.

11:55 – 12:00 Сессия «Вопрос-ответ».

 

12:00 – 12:15 Доклад: «Профилактическая деятельность стоматологических учреждений Республики Башкортостан»
В докладе представлен анализ профилактической деятельности стоматологической службы Республики Башкортостан для руководства в работе врачей-стоматологов.

Докладчик Зубаирова Г.Ш. – к.м.н., главный внештатный специалист по профилактической стоматологии МЗ РБ, главный врач ГБУЗ СП № 4 г. Уфа.

12:15 – 12:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

12:20 – 12:35 Доклад: «Рецессия десны. Проблема и решение».
Доклад позволяет расширить знания об использовании различных техник десневой пластики в зависимости от размера, формы и местоположения рецессии в полости рта.

Докладчик: Атрушкевич В.Г. - д.м.н., профессор кафедры пародонтологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, ответственный секретарь РПА, член Европейской пародонтологической ассоциации, г. Москва.

12:35 – 12:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

12:40 – 12:55 Доклад: «Перспективы развития детской челюстно-лицевой хирургии в РБ».
Доклад познакомит слушателей с современными методами исследования, с новыми высокотехнологичными способами хирургического лечения заболеваний и аномалий челюстно-лицевой области у детей, перспективами развития детской челюстно-лицевой хирургии в Республике Башкортостан.

Докладчик: Давлетшин Н.А. –д.м.н., профессор кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, главный детский челюстно-лицевой хирург МЗ РБ, зав. отделением челюстно-лицевой хирургии РДКБ, г. Уфа.

12:55 – 13:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

13:00 – 14:00 Перерыв

 

14:00 – 14:15 Доклад: «Государственный контроль в сфере здравоохранения на территории Республики Башкортостан».
Доклад позволит получить знания в области основных направлений государственного контроля в сфере охраны здоровья населения на территории Республики Башкортостан.

Докладчик: Гашимова Д.Т. – руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Башкортостан

14:15 – 14:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

14:20 – 14:35 Доклад: «Состояние службы стоматологии детского возраста в Республике Башкортостан».
Доклад расширит знания в области основных регламентирующих федеральных и региональных нормативно-правовых документов в стоматологии детского возраста, обозначатся задачи по упорядочению предоставления статистических данных из медицинских учреждений Республики Башкортостан (РМАИС)

Докладчик: Ганиева Р.А. – врач-стоматолог высшей категории, главный внештатный специалист по детской стоматологии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, главный врач ГАУЗ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа.

14:35 – 14:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

14:40 – 14:55 Доклад: «Состав микрофлоры пародонтальных карманов при кандидо-ассоциированном пародонтите».
В результате прослушивания доклада врачи получат новые знания о видовом составе микрофлоры пародонтальных карманов при кандидоассоциированном пародонтите, а также степень обсемененности с учетом тяжести пародонтита, что будет способствовать разработке новых подходов в лечении данного заболевания.

Докладчик: Мирсаева Ф.З.- д.м.н., профессор, зав. кафедрой хирургической стоматологии ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, засл. врач РФ и РБ, г. Уфа. Содокладчик – Ханов Т.В., зав. хирургическим отделением ГБУЗ Стоматологическая поликлиника № 2 г. Уфа.
14:55 – 15:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:00 – 15:15 Доклад: «Лечение травматических поражений слизистой оболочки полости рта при ортодонтическом лечении».
Доклад способствует повышению уровня знаний слушателей в области лечения травматических поражений слизистой оболочки полости рта при ортодонтическом лечении.

Докладчик: Аверьянов С.В.-д.м.н., профессор, зав. кафедрой ортопедической стоматологии и ЧЛХ с курсами ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа. Содокладчик Хайрзаманова К.А.
15:15 – 15:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:20 – 15:35 Доклад: «Протетические возможности устранения изменений при зубочелюстных аномалиях и деформациях».
Доклад расширяет профессиональные знания в определении показаний и особенностей клинических этапов лечения зубочелюстных аномалий и деформаций.

Докладчик: Маннанова Ф.Ф. –д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии и ЧЛХ с курсами ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, засл. врач РБ, г. Уфа. Содокладчик - врач-стоматолог Тимербулатова Г.А., г. Уфа.

15:35 – 15:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:40 – 15:55 Доклад: «Современные методы диагностики и лечения глубокого кариеса».
Доклад дает возможность углубить и обновить знания в области современной диагностики и лечения кариозных поражений зубов.

Докладчик: Герасимова Л.П. - д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, засл. врач РБ, г. Уфа, содокладчик Суфиярова Р.М., г. Уфа.

15:55 – 16:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:00 – 16:15 Доклад: «Критерии преимущественного выбора дентальных имплантатов перед реконструктивными операциями на верхней челюсти».
Доклад способствует повышению уровня знаний по специальности «хирургическая стоматология» и «челюстно-лицевая хирургия» в области реконструктивных операций на верхней челюсти.

Докладчик: Сельский Н.Е.-д.м.н., профессор, зав. отделением дентальной имплантологии, костной пластики и челюстно-лицевой хирургии ЗАО «Косметологическая лечебница», г. Уфа.

16:15 – 16:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:20 – 16:35 Доклад: «Контактный одонтогенный медиастинит».
Доклад позволит расширить знания в области диагностики, эффективных методах лечения и прогноза на выздоровление контактного одонтогенного мадиастенита.

Докладчик: Убайдуллаев М.Б.-д.м.н., профессор кафедры хирургической стоматологии ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа.

16:35 – 16:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:40 – 16:55 Доклад: «Актуальные вопросы раннего ортодонтического лечения».
Доклад познакомит слушателей с современными методами раннего ортодонтического лечения зубочелюстных аномалий у детей и показаниями к их применению.

Докладчик: Снеткова Т.В. – к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсами ИДПО ФГБОУ ВО МЗ РФ, Чуйкин О.С.- к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО МЗ РФ, г. Уфа.

16:55 – 17:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

17:00 – 17:15 Доклад: «Распространенность и интенсивность стоматологических заболеваний у школьников с нарушением зрения»
Доклад познакомит слушателей с течением и особенностями стоматологических заболеваний у детей школьного возраста с нарушением зрения, укажет на необходимость более пристального внимания стоматологов, а также разработке программ профилактики кариеса для данного контингента детей.

Докладчик: Акатьева Г.Г. - к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГОБУ ВО БГМУ МЗ РФ, содокладчик – Снеткова Э.З., г. Уфа

17:15 – 17:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

17:20 – 17:35 Доклад: «Особенности психо-эмоционального развития воспитанников учреждений социальной реабилитации».
Доклад позволит расширить знания в области оказания медицинской стоматологической помощи детям-инвалидам различного возраста, акцентирует внимание на роли детского стоматолога в улучшении здоровья особенных детей.

Докладчик: Афанасьева К.К. - Руководитель благотворительных программ Благотворительного фонда «Мархамат», г. Уфа.

17:35 – 17:40 Сессия «Вопрос-ответ»

17:40 – 17:55 Доклад: «Оценка плотности костной ткани челюстей у пациентов со стенозами сонных артерий».
Доклад познакомит с особенностями патогенетических изменений со стороны твердых тканей зубов, альвеолярного отростка челюстей, слизистой оболочки полости рта,
ранней потери зубов у пациентов с атеросклеротическими изменениями сонных артерий, позволит ввести понятие «сосудистой настороженности» и вовремя направить пациентов с атеросклеротическими изменениями сонных артерий в диагностические центры.
Докладчик: Макушева Н.В. – к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа.
17:55 – 18:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

10 октября 2018 г., 09:00 – 18:00

 

09:00 – 09:15 Доклад: «Возможности применения индекса Заславского А.С. при заболеваниях пародонта».
Доклад показывает возможность практикующим врачам сформулировать диагноз заболеваний пародонта при первичном обследовании до проведения ортопантомограммы.

Докладчик: Чемикосова Т.С., - к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа, содокладчик – Габбасова И.З., г. Уфа.

09:15 – 09:20 Сессия «Вопрос-ответ»

 

09:20 – 09:35 Доклад: «Физиотерапевтические технологии в лечении хронического генерализованного пародонтита».
Доклад позволит расширить знания о применении физиотерапевтических процедур при заболеваниях пародонта, качественном повышении эффективности комплексного лечения больных хроническим генерализованным пародонтитом.

Докладчик: Герасимова Л.П. – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ИДПО, Хайбуллина Р.Р. - к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа.

09:35 – 09:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

09:40 – 09:55 Доклад: «Ранняя диагностика как профилактика дисфункциональных состояний ВНЧС».
Доклад позволит расширить знания о методах ранней диагностики и профилактике дисфункциональных состояний ВНЧС.

Докладчик: Лазарев С.А. - д.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсами ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, главный врач КСП БГМУ, содокладчик – аспирант Костромин Б.А., г. Уфа.

09:55 – 10:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

10:00 – 10:15 Доклад: «Современные аспекты лечения заболеваний слизистой оболочки рта». Доклад способствует повышению уровня знаний при выборе лекарственных препаратов, в зависимости от формы заболевания, при лечении пациентов с красным плоским лишаем слизистой оболочки рта.

Докладчик: Акмалова Г.М. – д.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа.

10:15 – 10:20 Сессия «Вопрос-ответ»

10:20 – 11:20 Доклад: «О паспорте приоритетного проекта Правительства РФ «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами», профессиональных стандартах в медицине и интерактивных технологиях управления индивидуальной траекторией непрерывного медицинского образования (НМО) врача».
Доклад позволит повысить уровень знаний в Системе непрерывного образования, призванной способствовать профессиональному и личностному росту специалистов.

Докладчик: Садовский В.В. -президент Стоматологической Ассоциации России, Вице-президент Общества врачей России, директор НИИАМС, г. Москва.

11:20 – 11:25 Сессия «Вопрос-ответ»

 

11:25 – 11:45 Доклад: «Индивидуальная профилактика кариеса у детей школьного возраста».
В докладе будут рассмотрены вопросы профилактики и лечения кариеса у детей разного возраста. Слушатели получат возможность углубить знания по вопросу комплексного лечения детей зубов с кариесом, ознакомятся с научно обоснованными данными по удалению зубных отложений с минимальным риском повреждения твердых тканей зубов, будет представлена минимально инвазивная концепция лечения кариеса, выбор пломбировочного материала, в зависимости от возраста и активности лечения кариозного процесса. Будет представлено множество клинических случаев.

Докладчик: Кисельникова Л.П. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой детской стоматологии МГМСУ, главный внештатный детский стоматолог по ЦФО МЗ, г. Москва, Зуева Т.Е. - к.м.н., ассистент кафедры детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, г.Москва.

11:45 – 11:50 Сессия «Вопрос-ответ»

 

11:50 – 12:10 Доклад: «Нанобиотехнологии в стоматологической практике»
Доклад ознакомит слушателей с передовыми методами, используемыми в современной стоматологии и возможностями применения нанобиотехнологий в стоматологической практике.

Докладчик: Зеленский В. А. - д.м.н., профессор, зав. кафедрой стоматологии общей практики и детской стоматологии института последипломного и дополнительного образования Ставропольского государственного медицинского университета, главный внештатный детский стоматолог СКФО МЗ.

12:10 – 12:15 Сессия «Вопрос-ответ»

 

12:15 – 12:35 Доклад: «Применение метода ранней диагностики воспалительных заболеваний пародонта в детской стоматологии».
Доклад познакомит слушателей с алгоритмом обследования при воспалительных заболеваниях пародонта подростков и лиц молодого возраста, что позволит улучшить раннюю диагностику заболеваний и осуществить контроль за эффективностью лечения.

Докладчик: Русакова Е.Ю. - д.м.н., профессор департамента клинической медицины ФГАОУ ВО ДВФУ, главный специалист ДВФО МЗ.

12:35 – 12:40 Сессия «Вопрос-ответ»

 

12:40 – 13:00 Доклад: «Современный взгляд на роль и место иммуномодулирующей терапии при заболеваниях полости рта».
Доклад позволит осветить комплексный подход к лечению пациентов с заболеваниями полости рта, будут даны сведения о новых технологиях антибактериальной терапии при лечении пациентов с заболеваниями полости рта с учетом иммунных нарушений и микробиоценоза полости рта.

Докладчик: Дроботько Л. Н. - к.м.н., доцент кафедры детской стоматологии МГМСУ, председатель секции «Детская стоматология» СтАР.

13:00 – 13:05 Сессия «Вопрос-ответ»

 

13:05 – 13:25 Доклад: «Опыт практической реализации программы чистки зубов в условиях начальной школы».

Лектор: Жмырев С. В. - менеджер по проектам департамента науки и медицинских программ. Группа компаний «Диарси». Спонсируется компанией Группа компаний «Диарси». Не обеспечивается кредитами НМО

13:25 – 13:30 Сессия «Вопрос-ответ»

 

13:30 – 14:30 Перерыв

 

14:30 – 14:40 Доклад: «Устранение глубокого и снижающего прикуса у взрослых как один из методов лечения артропатий».
Доклад расширит знания слушателей в области лечения артропатий, с одним из его эффективных методов - устранения глубокого и снижающего прикуса у взрослых. Будут рассмотрены клинические случаи, как примеры применяемых методов.

Докладчик: Галиуллина М.В. – к.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии и ЧЛХ с курсами ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа. Спонсируется компанией Группа компаний «Диарси». Не обеспечивается кредитами НМО

 

14:40 – 14:45 Сессия «Вопрос-ответ»

 

14:45 – 14:55 Доклад: «Фиолетовая корова. Новое поколение брекетов с технологией защиты эмали»

Лектор: Машкина О.П. – директор департамента продаж компании Рокада-Мед. Спонсируется компанией «Рокада-Мед». Не обеспечивается кредитами НМО

 

14:55 – 15:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:00 – 15:10 Доклад: «Внедрение пациент-ориентированного сервиса в медицинской организации».
Доклад способствует повышению уровня знаний в сервисе медицинских услуг, современным требованиям пациентов по сервису, организации работы по внедрению пациент-ориентированного сервиса.

Докладчик: Викторов С. В.- к.м.н., главный врач ГБУЗ РБ СП №6 г. Уфа.

15:10 – 15:15 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:15 – 15:25 Доклад: «Скрининг рака полости рта в Республике Башкортостан».
Доклад расширяет знания в области использования и перспектив скрининга для раннего выявления предраковых и раковых поражений полости рта и повысить успешность его лечения.

Докладчик: Мусин Ш.И. - к.м.н., заведующий хирургическим отделением №6 ГБУЗ РКОД МЗ РБ, г. Уфа.

15:25 – 15:30 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:30 – 15:40 Доклад: «Взаимоинтеграция педиатров и детских стоматологов в охране здоровья детей».
Доклад позволит получить знания в области проблем социального сиротства детей, особенностей стоматологического здоровья этой категории детей, организации междисциплинарного подхода врачей разных специальностей при проведении у них профилактических и лечебно- диагностических стоматологических мероприятий.

Докладчик: Изотова Л.Д. – начальник отдела организации медицинской помощи детям и родовспоможению МЗ РБ, доцент кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа.

15:40 – 15:45 Сессия «Вопрос-ответ»

 

15:45 – 15:55 Доклад: «Диагностические критерии риска развития воспалительных заболеваний пародонта у лиц молодого возраста».
Доклад позволит применить предложенные диагностические критерии воспалительных заболеваний пародонта и гиперкератотических процессов слизистой оболочки рта у лиц молодого возраста для улучшения качества диагностики, лечения и профилактики данных патологических состояний.

Докладчик: Усманова И.Н. - д.м.н., профессор кафедры терапевтической стоматологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ,
Содокладчик - М.А.М. Аль-Кафиш, г. Уфа.

15:55 – 16:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:00 – 16:10 Доклад: «Стоматологический статус детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Доклад познакомит слушателей с течением и особенностями стоматологических заболеваний у детей находящихся в трудной жизненной ситуации, укажет на необходимость более пристального внимания стоматологов, а также разработке программ профилактики стоматологических заболеваний.

Докладчик: Афлаханова Г.Р. – к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, содокладчик- аспирант Шарафутдинова А.А., г. Уфа.

16:10 – 16:15 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:15 – 16:25 Доклад: «Поддерживающая пародонтальная терапия при дентальной имплантации».
Доклад дает новую информацию и материалы о методах поддерживающей пародонтальной терапии при дентальной имплантации.

Докладчик: Гуляева О.А. - к.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии и ЧЛХ с курсами ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, врач-пародонтолог АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника, г. Уфа. Содокладчик Якупов Б.А. стоматолог-хирург КСП БГМУ, г. Уфа.

16:25 – 16:30 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:30 – 16:40 Доклад: «Информирование пациента как профессиональная обязанность врача и способ защиты медицинской организации в спорных ситуациях по качеству оказанной медицинской помощи».
Доклад позволит повысить уровень знаний специалистов стоматологического профиля в правильном оформлении медицинской документации. В докладе будут представлены юридические аспекты по оформлению информированного добровольного согласия пациентов на стоматологическом приеме.

Докладчик: Незамов Р.Т. – юрисконсульт АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника, г. Уфа.

16:40 – 16:45 Сессия «Вопрос-ответ»

 

16:45 – 16:55 Доклад: «Денситометрическая оценка эффективности лечения хронического апикального периодонтита постоянных зубов».
Лекция позволит расширить уровень знаний в диагностике и правильном выборе метода лечения хронического апикального периодонтита постоянных зубов.

Докладчик: Когина Э.Н.–аспирант кафедры терапевтической стоматологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, г. Уфа.

16:55 – 17:00 Сессия «Вопрос-ответ»

 

17:00 – 17:10 Доклад: «Клинические примеры дентальной имплантации на базе ГБУЗ РБ ГКБ № 18 г. Уфа».
Лекция повышает уровень знаний в практическом применении методов дентальной имплантации.

Докладчик: Сеченов Д. В. – Врач-стоматолог-хирург, имплантолог, ГБУЗ РБ ГКБ № 18, г. Уфа.

17:10 – 17:15 Сессия «Вопрос-ответ»

 

 

17:15 – 17:25 Доклад: «Ортоградная ревизия корневых каналов. Клинические решения».
Доклад познакомит практикующих врачей с современными методами обработки корневых каналов, в том числе под микроскопом, оптимизации эндодонтического лечения. Будут рассмотрены сложные клинические случаи в качестве примеров применяемых методов.

Докладчик: Кузнецова Н.С. – врач-стоматолог-терапевт ООО «АГФаберДентаплант», г. Уфа.

17:25 – 17:30 Сессия «Вопрос-ответ»

 

17:30 – 18:00 Дискуссия по докладам.

Контактные данные по ОМ: Азнагулов Альфред Айсович, AznagulovAA@doctorrb.ru, (347)252-98-24

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО

Соответствует требованиям для Непрерывного медицинского образования (НМО)
12 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:
– Специальность «Стоматология общей практики»
– Специальность «Стоматология детская»
– Специальность «Стоматология ортопедическая»
– Специальность «Стоматология терапевтическая»
– Специальность «Стоматология хирургическая»
– Специальность «Ортодонтия»
– Специальность «Челюстно-лицевая хирургия»
– Специальность «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
наверх
Просмотров: 583
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2021
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование