Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Календарный План СтАР на 2020 год

.

СтАР

Ассоциация общественных объединений "Стоматологическая Ассоциация России"

Региональная общественная организация «Ассоциация стоматологов Свердловской области» (СтАР)

Симпозиум «Актуальные вопросы хирургической стоматологии и черепно-лицевой хирургии»

28 февраля 2020 года, Екатеринбург

 

Руководитель симпозиума: Портнягин Алексей Витальевич, президент РОО «Ассоциация стоматологов Свердловской области», вице-президент СтАР, главный стоматолог г. Екатеринбурга, главный врач АНО «Объединение «Стоматология», Заслуженный врач РФ

 

ПРОГРАММА:

9:30 – 10:00 Регистрация участников

 

10:00 – 10:10 Открытие симпозиума

 

10:10 – 11:00 Лекция «Одонтогенные инфекции: принципы диагностики, лечения и профилактики».

В лекции будут освещены вопросы прогнозирования течения острых одонтогенных заболеваний, своевременных диагностических и лечебных мероприятий в структуре комплексного лечения пациентов с одонтогенными инфекциями, профилактики возможных осложнений.

Лектор: Яременко Андрей Ильич, зав. кафедрой стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, проректор по учебной работе ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова, вице-президент и элект-президент СтАР, Президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга, Главный внештатный специалист-стоматолог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук, профессор (Санкт-Петербург).

11:00 – 11:15 Сессия «вопрос-ответ»

 

11:15 – 11:45 Лекция «Сиалоэндоскопия в лечении слюнокаменной болезни»

В лекции будут рассмотрены неоспоримые преимущества минимально-инвазивных технологий по сравнению с методиками традиционной хирургии.

Лектор: Абдулкеримов Хийир Тагирович, зав. кафедрой хирургической стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии УГМУ, главный внештатный специалист по оториноларингологии Министерства здравоохранения Свердловской области, доктор медицинских наук, профессор (Екатеринбург).

11:45 – 12:00 Сессия «вопрос-ответ»

 

12:00 – 12:20 Лекция «Рак полости рта: заболеваемость, смертность, диагностика и лечение».
В лекции будут освещены результаты диагностических и лечебных мероприятий рака полости рта.

Лектор: Хусаинов Марат Равильевич, заведующий отделением опухолевой патологии головы и шеи СООД, врач-онколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук (Екатеринбург).

12:20 – 12:30 Сессия «вопрос-ответ»

 

12:30 – 12:50 Лекция «Возможности челюстно-лицевой хирургии в коррекции сложных зубо-челюстных аномалий»
В лекции будут освещены результаты комплексного лечения сложных зубо-челюстных аномалий с применением ортогнатической хирургии.

Лектор: Мягкова Наталья Викторовна, главный врач СК УГМУ, доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии, доктор медицинских наук, доцент.

Соавторы: Самохвалов Дмитрий Петрович, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии «Дорожная КБ», кандидат медицинских наук, Головлева Елена Олеговна, врач-стоматолог, ортодонт (Екатеринбург).

12:50 – 13:00 Сессия «вопрос-ответ»

 

13:00 – 13:20 Лекция «Имплантация с немедленной нагрузкой: планирование, совершенствование методологии, прогнозирование результатов»

В лекции будут рассмотрены пути повышения эффективности реабилитации больных с вторичной адентией за счет цифрового планирования операции имплантации с немедленной нагрузкой, прогнозирования исходов и повышения эффективности дентальной имплантации путем оптимизации выбора имплантологической системы.

Лекторы: Нерсесян Петрос Маисович, ассистент кафедры хирургической стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии УГМУ Минздрава России, врач-стоматолог-хирург (стаж работы более 10 лет).

Соавтор: Жолудев Сергей Егорович, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и стоматологии общей практики УГМУ, декан стоматологического факультета, доктор медицинских наук, профессор (Екатеринбург).

13:20 – 13:30 Сессия «вопрос-ответ»

 

13:30 – 13:50 Лекция «Лечение детей с поверхностными гемангиомами головы и шеи с применением высокоэнергетических лазеров»
В лекции будут освещены результаты хирургических вмешательств с применением высокоэнергетических лазеров у детей с поверхностными гемангиомами челюстно-лицевой области.
Лекторы: Диомидов Илья Андреевич, челюстно-лицевой хирург, пластический хирург МКМЦ «Бонум».
Соавторы: Чернядьев Сергей Александрович, заведующий кафедрой хирургических болезней и сердечно-сосудистой хирургии УГМУ, доктор медицинских наук, профессор; Мандра Юлия Владимировна, директор Института стоматологии УГМУ, доктор медицинских наук, профессор (Екатеринбург).

13:50 – 14:00 Сессия «вопрос-ответ»

 

14:00 – 14:20 Лекция «Совершенствование консервативных методов лечения детей с сосудистыми опухолями челюстно-лицевой области»
В лекции будут освещены результаты консервативных методов лечения детей с сосудистыми опухолями челюстно-лицевой области.

Лектор: Замятина Ирина Алексеевна, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ, челюстно-лицевой хирург отделения ЧЛХ ДГКБ №9, врач высшей квалификационной категории.
Соавторы: Бимбас Евгения Сергеевна, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ, доктор медицинских наук, профессор; Вольхина Валентина Николаевна, доцент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ, челюстно-лицевой хирург отделения ЧЛХ ДГКБ №9, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук (Екатеринбург).

14:20 – 14:30 Сессия «вопрос-ответ»

 

14:30 – 14:50 Лекция «Особенности реконструкции дефектов нижней стенки орбиты»

В лекции будут освещены вопросы эпидемиологии травматических поражений орбит, реконструкции дефектов с применением аддитивных технологий, предотвращения рисков осложнений и реабилитации пациентов.

Лектор: Абдулкеримов Тимур Хийирович, аспирант УГМУ, врач-стоматолог-хирург.
Соавтор: Мандра Юлия Владимировна, директор Института стоматологии УГМУ, доктор медицинских наук, профессор (Екатеринбург).

14:50 – 15:00 Сессия «вопрос-ответ»

15:00 Закрытие симпозиума

 

Организационная информация:

Место проведения:

г. Екатеринбург, БЦ «Президент», ул. Бориса Ельцина, д.1а

Регистрационный взнос: бесплатно

 

Контактные данные:

Руднева Наталья Николаевна, тел.: +7(343)233-73-30, +7(922)100-43-72

электронная почта: sp11@anostomat.ru

 

 

 

 

 

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО

наверх
Просмотров: 563
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2020
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование