e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Письмо президента СтАР Садовского В.В.


Уважаемые коллеги !

В течение осени 2013 г. из ряда региональных общественных объединений - членов СтАР поступали тревожные сигналы о фактах нажима на главных врачей стоматологических поликлиник и заведующих стоматологическими отделениями ЦРБ и ЦГБ со стороны руководителей здравоохранения на уровне субъектов федерации по принуждению сотрудников данных учреждений (стоматологов и зубных врачей) к членству в региональных отделениях медицинских палат.

Правление СтАР внимательно отнеслось к данным сигналам и была проведена большая работа с лидерами и Президиумами двух крупных общемедицинских объединений - Обществом врачей России(ОВР) - президент Академик РАН и РАМН Е.И.Чазов и Национальной медицинской палатой (НМП) - президент Академик РАМН Л.М.Рошаль.

Итогом данных переговоров Правления СтАР явилось интервью в Медицинской газете (прилагается). На заседании Президиумов ОВР и НМП были поддержаны решения, что никто не вправе принуждать стоматологов к членству в общемедицинских общественных организациях, тем более, что СтАР является корпоративным членом и ОВР и НМП. Данная позиция разделяется также и Главным стоматологом МЗ РФ, вице-президентом ОВР О.О.Янушевичем.

Президент СтАР
Садовский В.В.
Медицинская газета 25-12-2013
наверх